Москва, Новинский бульвар, д. 1/2
Режим работы:
ПН – ПТ 10:00-19:00
СБ, ВС - выходные
Акция! Снижение комиссии за выдачу денежных средств!

20.12.2011 - Ипотека без первоначального взноса

Граждане РФ, которые не имеют возможности накопить на большой первоначальный взнос, смогут взять ипотечный кредит и поселиться в новых квартирах, используя специальные ипотечные программы.



Ипотека без первоначального взноса

Возможность купить квартиру по ипотеке до сих пор не представляется возможным для  большинства семей. Это связано с тем, что люди, получающие среднюю по стране зарплату, просто не в силах накопить на первоначальный взнос. А сумма первоначального взноса в среднем составляет 20 % от стоимости жилья.
Исходя из этого, чтобы купить по ипотечному кредиту самую обычную московскую однокомнатную квартиру эконом-класса стоимость, которой составляет 6 миллионов рублей, человеку для первоначального взноса необходимо иметь около 1 миллиона рублей личных денег. А если у заемщика семья, то наверняка он будет нуждаться в большем количестве квадратных метров. Отсутствие денег на первый взнос – одна из важнейших проблем, по которой потенциальный покупатель вынужден отказываться от ипотечного кредита.
В текущем году президент России Дмитрий Медведев озвучил идею о государственной поддержке ипотечных программ. Он сообщил, что новые способы предоставления ипотеки могут уменьшить процентную ставку до 6-7% годовых  (на сегодняшний день  средняя процентная ставка по ипотечному кредиту составляет 11 – 12%). По мнению сотрудников компании СУ-155, рост ипотечных сделок до уровня 35-40% от общего объема продаж возможен уже в 2012 году. Также  компанией было предложено развивать ипотечные программы, не предполагающие внесения никакого первоначального взноса: они заинтересуют людей, имеющих стабильную работу, но пока не успевших заработать крупную сумму денег для первоначального взноса. По данным программам можно приобрести  жилье в ближайшем Подмосковье - Балашихе, Долгопрудном, Химках и Одинцовском районе.